Horario atención padres

Educar es una tarea conjunta que requiere la participación tanto de padres como de profesores y es por ello que les animamos a que colaboren con nosotros en Centro, colaborando con profesores, tutores y equipo directivo en la medida de lo posible y tomando parte en iniciativas como el A.M.P.A. o el Consejo Escolar. Esto sin duda redundará en un mejor funcionamiento del centro y por tanto, en una mejor formación para sus hijos.

A lo largo de este sitio web les ofrecemos información de interés sobre el funcionamiento del Centro y las normas de convivencia que rigen enel mismo y que ustedes deben conocer. Les rogamos que las lean detenidamente y colaboren con nosotros para su cumplimiento.

Además de esta información, sus hijos disponen de la agenda escolar que es un elemento ordenador del trabajo del alumnado en el que padres/madres y profesorado podemos y debemos orientarles. Un buen seguimiento de la misma desembocará, sin duda, en un mayor rendimiento escolar y desarrollo de hábitos de orden.

En concreto, padres y madres deben estar pendientes, entre otras cosas, de las entrevistas de tutoría, justificación de ausencias y retrasos, fechas de entrega de notas, cartas, circulares, notas de los tutores, calendario escolar y en general, uso correcto de la agenda. Deberá ser, por tanto, normal repasar con sus hijos e hijas todos estos aspectos.

Todos los profesores del Centro tienen una hora de visita semanal y los tutores dos para recibir a los padres y poder hacer frente a los problemas o dificultades que se puedan presentar respecto de la formación de sus hijos.

Ofrecemos aquí el cuadro horario para las visitas de padres.

Cuadro horarios de visitas
Nombre Horas de visita Tutor curso
Abrisqueta Carrion, Carmen Miercoles 10:15 a 11:10
Almansa Avila, Maria Dolores Lunes 11:40 a 12:35
Viernes 12:35 a 13:30
B1AH
B1AC
Andujar Garcia, Mario Jueves 10:15 a 11:10
Arias Garcia, Susana Lunes 10:15 a 11:10
Viernes 11:40 a 12:35
Beltran Orenes, Araceli Jueves 09:20 a 10:15
Miercoles 12:35 a 13:30
B1CS
B1CH
Bermejo Gomez, Patrizia Miercoles 12:35 a 13:30
Bermejo Martinez, Maria Del Corpus Christi Lunes 10:15 a 11:10
Cano Martinez, Ana Martes 10:15 a 11:10
Miercoles 11:40 a 12:35
E1C
Canovas Lopez, Andres Diego Jueves 11:40 a 12:35
Carmona Valcarcel, Esperanza Jueves 12:35 a 13:30
Lunes 11:40 a 12:35
E4AX
E4AI
Carrillo Manzanares, M.Petra Martes 10:15 a 11:10
Viernes 09:20 a 10:15
E3D
Conesa Garre, Alicia Eusebia Miercoles 11:40 a 12:35
Costa Muñoz, Cecilia Jueves 10:15 a 11:10
Cutillas Castellar, Laura Lunes 10:15 a 11:10
Martes 12:35 a 13:30
E1E
Diaz-Velasco Garcia, Milagros Jueves 12:35 a 13:30
Miercoles 09:20 a 10:15
E1AX
E1AI
Escribano Viton, Rosa Maria Miercoles 12:35 a 13:30
Fagrouch Tghanimt, Asmae Lunes 12:35 a 13:30
Fernandez Lopez, Abraham Jueves 09:20 a 10:15
Fernandez Revuelta, Cesar Martes 10:15 a 11:10
Miercoles 11:40 a 12:35
E3ED
E3E
Fernandez Villa, Sergio Martes 10:15 a 11:10
Foulquie Guinea, Juan David Jueves 10:15 a 11:10
Martes 10:15 a 11:10
E3C
Gallur Martinez, Pablo Jueves 12:35 a 13:30
Miercoles 11:40 a 12:35
E3AX
E3AI
Gambin Alcaraz, Carmen Jueves 10:15 a 11:10
Garcia Esteo, Juan Antonio Jueves 10:15 a 11:10
Garcia Fernandez, M. Angeles Jueves 10:15 a 11:10
Garcia Gomez, Ana Maria Jueves 10:15 a 11:10
Garcia Perona, Beatriz Jueves 10:15 a 11:10
Garcia Vicente, Paula Jueves 09:20 a 10:15
Martes 10:15 a 11:10
Gomez Del Amo, Nuria Martes 09:20 a 10:15
Guirao Sanchez, Tania Lunes 13:30 a 14:25
Viernes 12:35 a 13:30
Hernandez Gelardo, Berta Jueves 11:40 a 12:35
Miercoles 12:35 a 13:30
Jimenez Rivas, Dolores Lunes 12:35 a 13:30
Martes 09:20 a 10:15
B2CS
B2CH
Lazaro Gutierrez, Maria J Lunes 12:35 a 13:30
Lema Campillo, Mª Aurora Martes 10:15 a 11:10
Viernes 12:35 a 13:30
E1F
Lopez Almela, Maria Antonia Jueves 11:40 a 12:35
Martes 11:40 a 12:35
E4C
Lopez Lamarca, Pedro Juan Viernes 10:15 a 11:10
Lopez Lopez, Mercedes Martes 11:40 a 12:35
Lopez Vera, Yolanda Jueves 11:40 a 12:35
Marin Garcia, Antonio Manuel Martes 10:15 a 11:10
Marin Lopez, Miguel Jueves 10:15 a 11:10
Miercoles 09:20 a 10:15
E4DT
E4DA
Martinez Aledo, Catalina Miercoles 10:15 a 11:10
Martinez Aliaga, Maria Guiomar Jueves 09:20 a 10:15
Miercoles 10:15 a 11:10
E2F
Martinez Mena Provencio, Maria Lunes 10:15 a 11:10
Miercoles 11:40 a 12:35
E2D
Medina Cepero, Pedro Daniel Jueves 09:20 a 10:15
Monteagudo Mengual, Francisco Jose Jueves 11:40 a 12:35
Martes 10:15 a 11:10
E2AX
E2AI
Mora Gomez, Mariola Viernes 09:20 a 10:15
Morales Candel, Irene Lunes 11:40 a 12:35
Morales Hernandez, Ana Lunes 09:20 a 10:15
Martes 12:35 a 13:30
B2AH
B2AC
Moreno Micol, Jose Antonio Miercoles 09:20 a 10:15
Murcia Artes, Resurreccion Viernes 11:40 a 12:35
Noguera Noguera, Angeles Jueves 12:35 a 13:30
Viernes 11:40 a 12:35
E1D
Nortes Manjavacas, Antonio Miercoles 09:20 a 10:15
Viernes 09:20 a 10:15
E1BX
E1BI
Ortiz Escribano, Virginia Lunes 10:15 a 11:10
Ortiz Gasco, Francisca Miercoles 09:20 a 10:15
Viernes 09:20 a 10:15
E3BX
E3BI
Parraga Caballero, Carmen Maria Lunes 11:40 a 12:35
Perez Macia, Francisco Jose Jueves 12:35 a 13:30
Martes 12:35 a 13:30
E4ED1
Perez Ortiz, Antonio Luis Martes 09:20 a 10:15
Perez Rico, Maria Belen Miercoles 09:20 a 10:15
Viernes 10:15 a 11:10
B1BC
B1BH
Pico Santacreu, Monica Miercoles 10:15 a 11:10
Pujante Rodriguez, Encarnacion F. Jueves 11:40 a 12:35
Martes 11:40 a 12:35
FPB2
Riquelme Galiana, Raquel Jueves 09:20 a 10:15
Viernes 10:15 a 11:10
FPB1
Rodriguez Abellan, Jose David Jueves 12:35 a 13:30
Martes 11:40 a 12:35
E4BI
E4BX
E4B
Rodriguez Martinez, Dolores Martes 10:15 a 11:10
Romero Caballero, Maria Del Carmen Miercoles 13:30 a 14:25
Ruiz Mateos, Daniel Martes 10:15 a 11:10
Sanchez Sanchez, Raquel Jueves 09:20 a 10:15
Sanchez Valero, Isabel Jueves 11:40 a 12:35
Sarmiento Guillen, Maria Angeles Viernes 11:40 a 12:35
Sastre Garcia, Ana Lunes 12:35 a 13:30
Saura Sanchez, Jose Antonio Jueves 10:15 a 11:10
Serra Alonso Bartol, Elias Maximiliano Jueves 10:15 a 11:10
Soler Murcia, Maria Dolores Miercoles 11:40 a 12:35
Soriano Garcia, Almudena Martes 10:15 a 11:10
Miercoles 12:35 a 13:30
E2CX
E2CI
Soto Sanchez, Mariano Martes 10:15 a 11:10
Torrente Verdeja, Sergio Jueves 12:35 a 13:30
Miercoles 10:15 a 11:10
E2E
Valverde Perez, Isabel Maria Jueves 11:40 a 12:35
Viernes 11:40 a 12:35
E2BX
E2BI